Одна гирлянда состоит из 50 последовательно соединенных ламп а другая - с 30 таких же ламп соединенных послидовно.У сколько раз отличаются общие опоры гирлянд
- 20.11.2017 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном сопротивлении значения складываются, значит
50R - общая опора первой гирлянды
30R - общая опора второй гирлянды
50R/30R=5/3=1 2/3 раз - это ответ.
- 21.11.2017 19:41