Какова сила притяжения точечных зарядов q1=-3мКл и q2=4мКл, находящихся на расстоянии 12 см в воздухе?
- 10.03.2018 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила определяется по закону Кулона F=(9*10^9)*q1*q2/r^2, q1 и q2 - величины зарядов (по модулю) r-расстояние между зарядами. F=(9*10^9)*3*10^-3*4*10^-3/(0.12^2)=7.5*10^6 Н
- 11.03.2018 22:59