Сила тяготения между двумя одинаковыми шарами равна 6,7нН. Каковы массы шаров, если расстояние между их центрами равно 1м
- 04.09.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G(M1M2/R²)
6,7*10⁻⁹=6.67408 × 10⁻¹¹*(M₁M₂/1)
m₁=m₂
m₁²=6.7*10⁻⁹/6.67408 × 10⁻¹¹
m₁²=100,388368135
m₁≈10 кг
m₂≈10 кг
- 04.09.2018 17:39