Ребзи, решите подробно, пожалуйста!
В одном кубическом метре воздуха в комнате при температуре 24 градуса находится 1.6*10^-2кг водяных паров. Определить относительную влажность в комнате, если плотность насыщенных паров при данной температуре равна 2.18*10^-2кг/м^3
- 18.06.2018 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем плотность воздуха при температуре 24°С
ρ = 1,6*10⁻² кг/м³
Запишем плотность НАСЫЩЕННЫХ водяных паров при данной температуре:
ρ₀ = 2,18*10⁻² кг/м³
Находим относительную влажность:
φ = 1,6*100% / 2,18 ≈ 73%
- 19.06.2018 20:04