Какой объем должна иметь цистерны заполненной нефтью чтобы масса нефти было в 10 раз больше массы воды в емкости объемом 1 метр в кубе плотность воды и нефти примените равными плотность воды 1000 кг/м3 плотность нефти 800 кг/м3.
А) 1м3
Б)1.25 м3
В)8 м3
Г) 12.5 м3
Пожалуйста с решение, как вы это нашли)
- 15.09.2018 23:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=V*p
m_воды=V_воды * p_воды = 1*1000=1000 кг
m_нефти=m_воды*10=1000*10=10000 кг
V_нефти=m_нефти / p_нефти = 10000/800=12,5
Ответ Г
- 17.09.2018 00:05