Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объѐмом 100 м3? Помогите. Это для экзамена
- 13.07.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднять
Дополнительно к массе шара можем захватить
130-50=80(кг)
Ответ: максимальная масса груза 80кг
- 14.07.2017 22:56