Вычислить давление жидкости плотность которого 1800 кг/м (в кубе) на дне цилиндрической посудины, если высота жидкости 10 см?
ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА !!!!! ВООБЩЕ НЕЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!!!!!!!!!!
- 07.06.2017 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
По закону Паскаля
p=po*g*h=1800*10*0.1=1800 Па
======================
- 08.06.2017 17:37