Вычислите радиус окружности, которую описал самолёт, если скорость равна 800 км/ч, а ускорение в 10 раз больше ускорения свободного падения.
- 20.08.2018 04:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
An=u^2/R-это нормальное ускорение так как нам известа скорость и ускорения мы легко находим R
R=u^2/an
an =g*10=10*10=100
- 21.08.2018 07:11