Помогите решить
Определить температуру воды, установившуюся после смешивания 30 л воды, при 20ºС и 20 л воды при 80ºС. Начертить графики данного теплообмена (С= 4200 Дж/(кг•К)- удельная теплоемкость воды).
- 28.05.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q=cm(T-t), где T-конечная темп., t-нач
Q1=4200*30*(T-20)
Q2=4200*20*(80-T)
30(T-20)=20(80-T)
30T-600=1600-20T
50T=2400
T=48
установится температура 48С
- 28.05.2018 10:14