Динамометр показывает при взвешивании в воздухе 4.3 Н , а в воде 1.6 Н. Определите обьем тела.
- 25.09.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
mg-R(средняя плотность воды)*V*g=1,6Н
->R(средняя плотность воды)*V*g=4,3-1,6 -> V=2,7/R(средняя плотность воды)*g
- 26.09.2018 16:08
Fv=po x g x V следовательно V= Fv/ po x g = 0.00027 м3
- 27.09.2018 08:12