Какая масса воды выльется из доверху наполненного стакана, если в него целиком погрузить медный брусок массой 89 г? Плотность воды 1000 кг/м3, плотность меди 8900 кг/м3. Ответ выразите в граммах и, при необходимости, округлите до целых. Получившееся число впишите в поле ответов без указания единиц измерения
- 13.10.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vт = m/ρ₂
Fарх = m/ρ₂*ρ₁*g
Fарх = 8,9*10⁻² кг/8,9*10³ кг/м³*10³ кг/м³*10 м/с² = 0,1 Н = 10⁻¹ Н
Так как Fарх равна весу вытесненной жидкости (Fарх = P)
P = mg
m = P/g
m = 10⁻¹ Н/10 м/с² = 10⁻² кг = 10 г
Ответ: 10 г
- 14.10.2017 09:26