Помогите пожалуйста!!срочно!! какова сила тока в проводнике, если индукция магнитного поля 0,04 Тл, а на проводник с длиной активной части 5 см действует сила 20 Мн? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.
- 12.07.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=I*B*L
I=F/(B*L)=0.02/(0.04*0.05)=10 A
=============================
- 13.07.2018 02:27