Тележка движется по инерции по гладким горизонтальным рельсам со скоростью 4 м/с. На тележку вертикально сверху аккуратно опускают мешочек с песком. Масса мешочка в 3 раза меньше массы тележки. Чему будет равен модуль скорости тележки с мешочком после того, как проскальзывание мешочка относительно тележки прекратится?
- 12.08.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем закон сохранения импульса:
3*m*V1=(m+3+m)*V2
V2=3*m*V/4*m=3*4/4=3 м/с
- 13.08.2018 11:43