Средняя скорость пути лыжника на первой половине дистанции была в 3 раза больше, чем на второй. Какова средняя скорость движения лыжника на первой половине дистанции, если средняя скорость его движения на всей дистанции составила 6 км/ч
- 08.09.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость его движения на всей дистанции составила {V}=6км/ч
средняя скорость движения лыжника на первой половине дистанции v1=Х
средняя скорость пути лыжника на первой половине дистанции была в k=3 раза больше,чем на второй v2=v1/k
расстояние S
уравнение движения
S/V = (S/2)/v1 +(S/2)/v2
2/V = 1/x + 1/(x/3)
2/6 = 1/x +3/x = 4/x
1/3 =4/x
x = 12 км/ч
ОТВЕТ 12 км/ч
- 09.09.2018 21:01