Помогите решить задачу:5. Автобус за первые 2 ч проехал 90 км, а следующие 150 км проехал со скоростью 108 км/ч.. Какова средняя скорость автобуса на всем пути?
- 10.07.2018 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=s1+s2
s2=3*50=150км
s=90+150=240км
t=2+3=5 часов
vср.=240/5=48км/ч
Ответ: средняя скорость автобуса на всем пути 48 км/ч
- 11.07.2018 07:57