Рассчитать энергию плоского конденсатора , заряд которого 3,5 мкКл , напряжение 15В.
- 03.04.2018 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=q/U(2)
Подставим 2 в 1
W=q*U/2=3,5*10^-6*15/2=26,25*10^-6 Дж
- 04.04.2018 09:24