Каков период полураспада радиоактивного изотопа, если за 12 часов в среднем распадается 7500 атомов из 8000?
- 06.03.2018 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
осталось ядер N=No- Nрасп=8000-7500=500
N=No/2^t/T
2^t/T=8000/500=16=2^4
t/T=4
T=t/4=3 часа
- 07.03.2018 23:05