Проводник длиной 20 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции индукцию магнитного поля если сила тока в проводнике равна 10 ампер
- 08.05.2017 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
У нас известно всё, кроме силы Ампера. В задаче так и будем её обозначать Fa
Итак:
Дано:
L =0,2м
I= 10A
Fa
Решение:
B=Fa/L*I
B=Fa/0.2*10=Fa/2
Ответ: Fa/3
- 09.05.2017 07:54