Медный кубик со стороной a=5,0 см находится в толще воды, причем верхняя грань распологается на глубине h=10 см от поверхности. Во сколько раз n отличаютсч силы давления, действующие на нижнюю и верхнюю грань кубика.
_________________
ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ
- 25.06.2017 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
h₁=h+a p=ρgh=1000*10*0,1=1000 Па;
a=5 см=0,05 м давление на нижнюю грань:
ρ=1000 кг/м³ p₁=ρgh₁=1000*10(0,1+0,05)=1500 Па;
g=10 Н/м найдем: n=p₁/p=1500/1000=1,5.
_____________ Отвнт: n=1,5.
n-?
- 26.06.2017 18:21