Объем железнодорожной цистерны 60 м3. Сколько таких цистерн понадобиться для перевозки бензина массой 5112 т? Плотность бензина 710 кг/м3.
- 11.05.2018 17:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=60м³
m=5112000кг
p=710кг/м³
Найти :
N
Решение:
Найдем весь объем, который будет занимать бензин массой m :
V"=m/p=5112000/710=7200м³
Разделим этот объем на объем одной цистерны и получим количество цистерн:
N=V"/V=7200/60=120
Ответ: нам понадобится 120 цистерн
- 12.05.2018 10:35