СРОЧНО!!!ФИЗИКА
Велосипедист движется по закруглению дороги радиуса R = 45 м с
наибольшей возможной в данных условиях скоростью vmax = 15 м/с.
(Это предельная скорость, при которой велосипедиста не заносит при
данных условиях движения). Определите коэффициент трения
скольжения μ между шинами и асфальтом, а также угол α отклонения
велосипедиста от вертикали, когда он движется по закруглению.
- 11.08.2017 14:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
отсюда : М=ma/mg=a/g
ускорение центростремительное равно : а=v^2/R
а=15*15/45=5
М=5/10=0,5
- 12.08.2017 14:19