Пуля массой 2,4*10-2кг, летящая со скоростью 400 м/2, попадает в преграду . Определить изменить импульса пули после остановки.
- 03.05.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
если Eк> Aс то пуля пробьет преграду
Eк=m*V^2/2=2,4*10^-2*160000/2=1,92*10^2 Дж
IАсI=Fс*L=7600*0,3=22,8 *10^2 Дж
Пуля не пробьет преграду
- 04.05.2017 14:21