Воду массой 0,05 грамм при температуре 80 градусов смешали с водой массой 0,15 горамм при температуре 15 градусов .определите температуру смеси
- 18.11.2017 01:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Tc-температура смеси
Количество теплоты равно Q=cm(T-T0)
Для 1 порции воды Q=0.05*10^-3*c*(80-Tс)
Для 2 порции воды Q=0.15*10^-3*c*(Tс-15)
Всё тепло отданное более горячей водой отдано более холодной
0,05*10^-3*c*(80-Tc)=0.15*10^-3*c*(Tc-15)
0.05(80-Tc)=0.15(Tc-15)
4-0.05Tc=0.15Tc-2.25
6.25=0.2Tc
Tc=31.25
- 18.11.2017 21:24