Стоящий на льду мужчина бросабросает мяч в горизонтальном направлении со скоростью 15 мс . какую скорость приобретает мужчина если его масса в 30 раз больше массы мяча , а трение пренебрежно мало ?
- 16.08.2018 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₂=30m₁ m₁v₁+m₂v₂=0; или,
v₁=15 м/с m₂v₂= - m₁v₁; или,
__________ v₂= - m₁v₁/m₂= - m₁*15/30m₁= - 15/30= - 0,5 м/с;
v₂-? Ответ: скорость мужчины: v₂= - 0,5 м/с.
- 17.08.2018 22:30