Мотоциклист проехал первую половину пути со скоростью 15м/с,а вторую со скоростью 30м/с.определите среднюю скорость мотоцикла
- 02.08.2017 17:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
s1=s/2 s2=s/2
t1=(s/2)/v1 t2=(s/2)/v2
vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*15*30/(15+30)=20 м/с
===================================
- 05.08.2017 00:05