Определите среднюю скорость автомобиля, если на прохождение пути он затратил время t. При этом первую половину времени автомобиль проходит с постоянной скоростью V1, а вторую половину времени- со скоростью V2, двигаясь в том же направлении.
Задачу оформите так:
Дано:
СИ(если нужно):
Решение:
Ответ:
- 13.04.2017 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь за первую половину времени:
S1=V1*t/2
Путь за вторую половину времени:
S2=V2*t/2
Общий путь:
S=S1+S2=(V1/2)*t+(V2/2)*t = t*(V1+V2)/2
V cp=S/t = (V1+V2)/2
- 14.04.2017 20:44