Мяч, падающий вниз, на высоте 3м имел скорость 2 м/с. Какая скорость на высоте 1м? (С решением)
- 09.07.2018 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
2=Vot+0.5*10*t² найдем время падения t=0.463 c
V=Vo+gt
V=2+10*0.83=6.63 м/с
- 01.01.1970 00:00
h = 3 м - 1 м = 2 м.
h = (v^2 - vo^2)/2a.
a = g.
v^2= 2*h*g + vo^2.
v^2 = 2*2*10 + 4 = 44.
v = = 6.6 м/с.
- 01.01.1970 00:00