Какой объём займёт керосин при 40°С, если его первоначальный объём 500м^3? Температурный коэффициент объёмного расширения керосина равен 1,0 * 10^-3 град^-1.
- 22.07.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём найдётся по формуле: V=Vo(1+at), где Vo-первоначальный объём, a-коэффициент объёмного расширения, t-температура.
Подставим: V=500(1+0.001x40)=500x1.04=520м³
- 23.07.2018 00:17