В открытом сосуде находится газ массой 90г. Температуру газа увеличили от 300 К до 450 К при постоянном давлении. Чему равна масса газа, который выйдет из цилиндра?
- 15.01.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2/V1=T2/T1
V=m/p(плотность)
m2p/m1p=T2/T1
m2/m1=T2/T1
m2/0.09=450/300
300m2=40.5
m2=0.135кг
Вычтем из m2 m1, получим 0.045кг
- 16.01.2018 03:14