Активность препарата полония в начале опыта была 9600 Бк . Сколько атомов полония роспадется за первые 7 минут . Какой станет активность препарата Полония после того, как 2/3 всех атомов Полония распадутся.
- 11.02.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
ao=9600 Бк t=7*60=420 c ΔN=?
ao=(No-N)/t=ΔN/t ΔN=ao*t=9600*420=4.032*10^6 Бк
a/ao=1/3 a=ao/3=9600/3=3200 Бк
=================
- 12.02.2018 11:24