Верёвка выдерживает груз массой m1=150 кг при вертикальном подъеме его с некоторым ускорением и груз массой m2=750 кг при опускании его с таким же по модулю ускорением. Груз какой массы можно поднимать с помощью этой веревки равномерно?
- 13.05.2017 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m2*g-m2*a
F=m*g
m1*g+m1*a=m2*g-m2*a
a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=9,8*(750-150)/(750+150)=6,53 м/с2
m=F/g=m1*(g+a)/g=150*(9,8+6,53)/9,8=250 кг
- 14.05.2017 11:51