Безопасной для человека считается сила тока 1 мА. Какой заряд проходит по цепи за 10 с при такой силе тока? Сколько электронов должно проходить через поперечное сечение проводника за 1 с, чтобы создать такую силу тока?
- 07.01.2018 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
q = It = 1 × 10^-3 А × 10 с = 10 × 10^-3 Кл = 0,01 Кл
- 08.01.2018 16:38