На сколько (К) поднимется температура 2 г гелия, находящегося в баллоне при сообщении ему 100 Дж теплоты?
- 08.01.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=0,002 кг, М=0,004 кг/моль, V=const, Q= 100 Дж. ΔT-? V=const, поэтому ΔU=Q,ΔU=**RΔT =Q.ΔT=Q/(**R),
ΔT=100/(1,5*0,5*8,31) = 16K.
- 09.01.2018 02:27