Вычислить поверхностное натяжение жидкости и назвать её, если для отрыва от поверхности жидкости квадратной рамки со стороной 8,75 см потребовалось усилие 0,035H Масса рамки 2г.
- 21.09.2017 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы оторвать рамку требуется F=m*g+4*a*сигма
сигма=(F-m*g)/4*a=(0,035-0,02*10)/4*8,75*10^-2=4,29*10^-2 Н/м
Мыльный раствор.
- 22.09.2017 01:39