Какую ускоряющую разность потенциалов прошел электрон в вакууме, если он разогнался до скорости 3*10^6 м/c из состояния покоя?
- 24.09.2017 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*V^2/2=e*U
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*9*10^12/2*1,6*10^-19=25,6 B
- 25.09.2017 04:31