1.Определите глубину ущелья,если камень достиг его дна за 6с.С какой скоростью камень ударился о дно?
- 07.08.2018 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как у = h - gt²/2 , то из условия у = 0 находим высоту падения камня:
h = gt²/2 = 9,8*36/2 = 176,4 (м)
Скорость тела в любой точке: v =√2g(h-y)
Скорость тела в момент падения на землю: v = √2gh = √2*9,8*176,4 = √3457,44 = 58,8 (м/с)
Ответ: 176,4 м; 58,8 м/с
- 08.08.2018 12:14