Выясните, что произойдёт с кубиком, сила тяжести которого 35 Н, если он упадёт в сосуд со ртутью, плотность которой 13600 кг/м3 Объём кубика 0,2дм3. Всплывёт он или утонет в ртути?
- 10.03.2017 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
p-ро плотность 0.2дм^3=0.0002м^3
p=m/v => 3.5/0.0002m=17500кг/m3
17500>13600 кубик не утонет
- 11.03.2017 07:06