Резисторы сопротивлением 3 и 6 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока, напряжением 12 В. Какова сила тока?
Скажите пж формулу..
- 06.07.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=12 B.
I=U/R=12/2=6 А.
- 07.07.2017 12:48