Во сколько раз изменится давление Р неона в результате уменьшения его объёма V в 3 раза и увеличения средней кинетической энергии молекул ‹› в 2 раза? Ответ: увеличится в 6 раз.
- 21.04.2018 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V/T=p1*V1/T1
p1/p=V*T1/(V1*T)=3*2=6
==============================
- 23.04.2018 00:22