ДАЮ 15 БАЛЛОВ.
Давление 60 Па соответствует давлению равному:
1. 6гПа 2. 0,06кПа 3. 0,6кПа
В цистерне заполненной нефтью, на глубине 3м имеется кран, площадь отверстия которого 30см в квадрате. С какой силой давит нефть на кран?
(Распишите решение!) Плотность нефти не указана.(у кого Лукашик есть - там гляньте)
Манометр, установленный на подводной лодке для измерения давления воды, показывает 2500кПа. Какова глубина погружения лодки? С какой силой давит вода на крышку люка площадью 0,45м в квадрате.
- 17.05.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) q(ро,рлотность)= 800
h=3м
s=30см2=0.3м2
Давление на глубине:
p = q*g*h = 800*10*3=24000 Па
p = F/S-давление
отсюда сила давления:
F = p*S=24000*0.3 = 80000H
3)P=2500кПа=2500000Па
p(плотность воды)=1000
S=0,45 м2
----------------------
h- ?
F- ?
P=p*g*h
h=P/g*p=2500000/10000==250 м
F=P*S=2500 000*0,45=1125000Па
- 18.05.2017 04:52