Одно и то же количество идеального газа нагревают от температуры T1 до температуры T2 сначала при давлении P1, а затем при давлении P2. Найдите отношение величин работ, совершенных газом в первом и втором процессах
- 05.09.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
A2=p2*ΔV2=v*R*(T2-T1)
A1/A2=1 (A1=A2)
==========================
- 05.09.2018 02:42