Вычислить силу архимеда действующую на тело объемом 5 см в кубе,в воде,в масле,в ртути
- 10.12.2017 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5cм=0.05м
pводы=1000
pмасла машин.(я не поняла какого масал, машинного и подсолнечного, сделаю для двух)=900
pмасла подсолн.=930
pртути=13600
1) в воде
F= 1000*10*0.05=500H
2) в машинном масле
F=900*10*0.05=450H
3) в подсолнечном масле
F= 930*10*0.05=465H
4)F=13600*10*0.05=6800H
- 11.12.2017 19:41