ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! длина аквариума 90см, ширина 25см, высота 30см. С какой силой вода давит на дно аквариума?
- 03.01.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=40см 0,4м F=m*g
b=20см 0,2м m=p(ро)*V
h=30см 0,3м V=abh
Найти: F V=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)
m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг
F=24кг*10H/кг=240Н
- 04.01.2018 01:23