ЭДС источника постоянного тока ровна 12 В, а его внутреннее сопротивление равно 0,5 Ом. При каком внешнем сопротивлении цепи сила тока будет равна 2 А
- 19.03.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I=E/(R+r)
R=E/I - r=12/2 - 0.5=5.5 Ом
========================
- 20.03.2018 01:00