1
5 - 9 классы Физика 8 баллов
Вычислите Архимедову силу, которая будет действовать на мраморную плиту размерами 1м * 0,5м * 0,1м, погружённую в морскую воду. Плотность мрамора 2700кг/м в кубе, плотность морской воды 1030кг/м в кубе. МНЕ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА СДАВАТЬ!
- 02.08.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fа=g×Vт×плот.жид.
Fa=10H/кг×0,05м^3×1030кг/м=515H
ответ: 515H
- 02.08.2018 07:44
V=1•0,5•0,1=0,05м^3
Плотность морской воды(ро) =1030кг/м^3
Плотность мрамора =2700 кг/м^3
Fарх=? Н
Си: мы ничего не переводим
Решение:
Fарх=плотность жидкости • g•V тела
Fарх=1030кг/м^3•9,8•0.05=504,7 Н
- 03.08.2018 11:53