Помогите пожалуйста решить задачу на атмосферное давление:
У подножья горы давление 760 мм рт. ст. Найдите давление на вершине горы (10 км), если каждые 12 м давление изменяется на 1 мм рт. ст.
У меня почему-то отрицательное давление получается :)
- 18.09.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
р2=722 мм. рт. ст.
h=?
Решение:
р1-р2=760-722=38 мм. рт. ст.
1 мм. рт. ст. = 12 м подъёма
38 мм. рт. ст = х
х = 38 мм. рт. ст. умножить на 12 м и поделить на 1 мм. рт. ст. = 456 м
- 19.09.2018 00:38