Тело брошено вертикально вниз с высоты 75 м со скоростью 10м/с. В момент удара об землю кинетическая энергия 1600 Дж. Определить массу тела и скорость в момент удара. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 23.07.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
тогда h(t)=vo*t+gt²/2 75=10t+5t²
5t²+10t-75=0 t²+2t-15=0 t=3 t=-5 отрицательный корень отбрасывем.
t=3 сек
v=v0+gt v=10+10*3=40 м/сек в момент падения.
Ek=mv²/2 1600=m*40²/2 1600*2=1600m m=2 кг
- 24.07.2017 06:07