Катушка имеющая 100 витков, находится в магнитном поле, индукция которого уменьшилась от 8 Тл до 2 Тл В течении 0,3с. Определите значение ЭДС индукции, если площадь поперечного сечения катушки 30 см^2, а плоскость витков перпендикулярна силовым линиям поля.
- 21.07.2018 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=-N*dФ/dt
dФ=(B2-B1)*S*cosa
E=-N*(B2-B1)*S*cosa/dt=-100*(2-8)*30*10^-4*1/0,3=6 B
- 22.07.2018 00:23