При резком опускании поршня объем газа уменьшился втрое. Можно ли утверждать что давление газа при этом возросло втрое?
- 10.05.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1/p2=(V2/V1)^γ
где γ - показатель адиабаты (γ=Cp/Cv=(i+2)/i)
=============================
- 11.05.2018 06:38