Электрический чайник мощностью 0,9 квт забыли выключить. через какое время в нем выкипит вся врда? объем чайника 2л кпд 80% начальная температура воды 20 с
- 09.04.2017 09:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,8*P*t=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/0,8*P
m=p*V=1000*0,002=2 кг
t=4200*2*(100-20)/900*0,8=933,3 c=15,6 мин
- 01.01.1970 00:00